もっと楽しもうハウステンボス!!一人旅から団体旅行までお任せください!

長崎3日間 潜伏キリシタン関連遺産【そとめ】を巡るツアーと夜景ツアー付
《世界遺産》【成田発】
潜伏キリシタン関連遺産
長崎3日間
そとめを巡る観光付

基本旅行代金

50200円 ~89400(3日間3名1室利用時)

料金詳細・お申し込みはこちら

3日間 女子旅 カップル
出発地
成田
出発日
2018年10月1日~2018年10月20日 出発

ツアーポイント

_
こちらの商品は、ハウステンボスへの立寄り・ご宿泊はございません。

1日目観光

長崎夜景見学ツアー
21:00 ザ・ホテル長崎出発
稲佐山展望台
長崎の夜景をお楽しみください。
企画・実施:長崎遊覧バス(株)

詳しくはこちら
2日目観光

世界遺産ツアー
潜伏キリシタン関連遺産
【そとめ】巡り
企画・実施:長崎遊覧バス(株)

詳しくはこちら

スケジュール

日程 スケジュール 食事
1日目

成田空港 ⇒長崎空港
着後、各自長崎空港へ
長崎空港から市内までの移動方法はこちらから
長崎空港から長崎市内への移動費用は、ご旅行代金に含まれていません

15:15 長崎駅構内交番横、定期観光バス案内所に集合・受付をしていただきます。
15:30 長崎バス観光・定期観光バス案内所出発
旭大橋⇒稲佐悟真寺国際墓地⇒稲佐山展望台(15分間のトイレ休憩)
⇒浦上川⇒原爆落下中心地⇒平和公園⇒如己堂⇒浦上天主堂⇒一本柱鳥居⇒
坂本国際墓地⇒諏訪神社⇒眼鏡橋(江崎べっ甲店にて15分間のトイレ休憩)⇒
崇福寺⇒思案橋⇒唐人屋敷跡⇒中華街⇒湊公園⇒出島⇒オランダ坂⇒孔子廟⇒
日本二十六聖人殉教地⇒ 17:30 長崎駅前発着場到着
全て車窓からの見学になります。稲佐山、眼鏡橋は、トイレ休憩です。

_各自ホテルへ

バス到着後夜景見学ツアーまで自由行動

20:55 夜景見学ツアー集合 ⇒ 21:00 ザ・ホテル長崎出発 ⇒
21:20 稲佐山山頂展望台着 ⇒ 40分間見学 ⇒ 22:00 稲佐山山頂展望台発
⇒ 22:20 ザ・ホテル長崎着
ザ・ホテル長崎以外のホテルを巡回してからの到着になりますので、
交通事情により、出発時間は若干の変動がございます。

- - -
2日目

潜伏キリシタンの里【そとめ】出津・黒崎地区を巡るツアー

9:20 長崎駅横大村ボート送迎バス発着場集合
9:30 長崎駅横大村ボート送迎バス発着場出発
10:20~10:35 潜伏キリシタン文化資料館⇒
徒歩移動⇒10:35~10:50 黒崎教会 ⇒バス移動⇒
11:00~11:20 枯松神社 ⇒バス移動⇒
11:30~13:30 出津教会、ド・ロ神父記念館、旧出津救助院見学
⇒徒歩移動⇒13:00~13:40 ヴォスロール(昼食)⇒バス移動⇒
14:00~14:20 大野教会 ⇒バス移動⇒ 14:30~15:00 バスチャン屋敷跡
⇒バス移動⇒ 15:20~16:00 遠藤周作文学館 ⇒徒歩移動⇒
16:00~16:20 道の駅そとめ(休憩・お買い物) ⇒バス移動⇒
(女神大橋経由)17:30 長崎駅横 大村ボート送迎バス発着場着

ご到着後、各自自由行動

- -
3日目

ご出発まで自由行動
各自長崎空港へ(*1)
長崎市内から長崎空港への移動費用は、ご旅行代金に含まれていません

長崎空港 ⇒成田空港

- -

旅行条件

発着地域 成田
交通機関 飛行機/ジェットスター
食事 3日間:朝2昼0夕0
宿泊ホテル 長崎市内ホテル
最少催行人数 1人
添乗員 なし
旅行企画・実施 エイチ・テイ・ビイ観光株式会社
販売企業 エイチ・テイ・ビイ観光株式会社
注意事項

■お申し込みについて

※個人型のフリープランとなり、添乗員は同行いたしません。
ご旅行に必要なチケットを事前にお渡し致しますので、ご旅行の手続きはお客様各自で行ってください。
※1名様よりお申し込み可能です。また、全出発日催行保証です。(欠航等の天候による事由は除きます)
【ジェットスターご利用のご案内】
★「幼児料金」は搭乗時2歳未満となります。搭乗時2歳以上12歳未満は
「こども料金」となりますが、設定の無い場合は大人と同額扱いとなります。
予めご了承ください。

★合計重量20kgを超過した手荷物は有料となります。
★スポーツ用品・自転車・楽器などは1辺が190cmを超えるものは預けることができません。超過手荷物の料金、詳細はジェットスタージャパンHPをご参照ください。
★航空会社が危険物(鋭利な物・刃物類など)と判断した場合は機内持ち込みが出来ません。
★フライトスケジュール・便名は月によって大幅に変更となる場合がございます。
必ず毎月のスケジュールをご確認ください。
★ご予約時の座席指定はできません。(航空機の座席は、グループ、カップルの方でも離れる場合がございます)
★乗り遅れ等による代替交通費用はお客様負担となり、交通運賃の払い戻しは出来ません。
また代替交通手段に関してもお客様自身の手配となりますので予めご了承ください。
★無料での飲料機内サービスはございません。
★天候不良・機材トラブルの際の振替はジェットスター自社便への努力はいたしますが
振替できない場合は後日返金となります。
但し新たに他社便の航空券を購入した場合は返金額よりも高くなる可能性があります。
★こども代金は大人2名以上で3名1室を利用の場合に適用となります。
大人の人数を超えるこども代金の適用はできません。
★満席になり次第販売を終了させていただきます。

■ご宿泊ホテルについて

※部屋を3名様以上で1室利用の場合はツインベッドにエキストラベッド又はソファーベッド、デイベッドを加えて使用いたします。
■特典はお客様のご都合、不可抗力などのいかなる場合でも利用されなかった場合の返金はございません。

■旅行代金に含まれるもの:往復航空運賃・空港施設使用料・規定の宿泊代及び食事代・参加特典及び記載のある特典(ご利用頂けなかった場合でも払い戻し致しません)・各諸税
■長崎空港から長崎市内、長崎市内から長崎空港への交通費は、旅行代金に含まれておりません。
■このツアーの有効期限は2018年7月1日~2018年11月17日までとなります。有効期限内においても売り切れの場合は販売中止とさせていただきます。
■その他の詳しい旅行条件はご旅行条件書及びエイチ・テイ・ビイ観光㈱旅行業約款に基づきます。
■まるごとながさき車窓ドライブ120分は、企画・実施:長崎バス観光(株)
〒852-8061 長崎県長崎市滑石4丁目6番33号 TEL:095-856-5700
長崎県知事登録旅行業第2-131号
このツアーの詳しい旅行条件は長崎バス観光(株)旅行条件及び旅行業約款に基づきます。
■長崎夜景見学ツアーは、企画・実施:長崎遊覧バス(株)
■世界遺産ツアー【そとめ】は、企画・実施:長崎遊覧バス(株)
〒852-8156 長崎県長崎市赤迫3丁目2番20号501 TEL.095-857-1211
長崎県知事登録旅行業第3-116号
このツアーの詳しい旅行条件は長崎遊覧バス(株)旅行条件及び旅行業約款に基づきます。

旅行代金

ツアーコード/神戸発3日間 : C70236

成田屋発3日間

 単位:円
区分 A B C D E F G
3名1室 50200 52100 54100 61700 62700 63500 89400
こども 48200 50100 52100 59700 60700 61500 87400
2名1室 54100 56000 58500 65600 66600 68400 92700
こども 52100 54000 56500 63600 64600 66400 90700
1名1室 67800 69700 72200 79300 82300 82100 107300
※こども代金の設定がないコースもございます。設定がない場合は大人と同代金となります。

成田⇔長崎 2018/9/6~2018/10/27フライトスケジュール

便名 出発時刻 到着時刻 追加代金等
【往路 成田⇒長崎】
GK643 月曜日発 7:55 9:55 なし
GK643 金曜日発 8:55 10:55 なし
GK643 土曜日発・日曜日発 9:40 11:45 なし
GK645 水曜日発 10:25 12:35 なし
GK645 火曜日発・木曜日発 10:50 13:00 なし
【復路 長崎⇒成田】
GK642 月曜日発 10:40 12:30 なし
GK642 金曜日発 11:30 13:20 なし
GK642 土曜日・日曜日発 12:20 14:10 なし
GK646 火曜日・水曜日・木曜日発 13:35 15:25 なし

オンライン予約は予約専用サイトへリンクします。ご利用人数、ご利用可能なフライト便(航空機利用のツアーの場合)、お客さまの情報をご入力の上、ご予約ください。

お電話でのご予約・お問い合わせ
Tel:0956-27-0290

受付時間:平日/10:00~18:00
メールでのお問い合わせはこちら

パッケージツアー取消料

取消日(変更日) 取消料
旅行開始日の前日からさかのぼって 20日目に当たる日以降8日目に当たる日まで 旅行代金の20%
旅行開始日の前日からさかのぼって 7日目に当たる日以降2日目に当たる日まで 旅行代金の30%
旅行開始日の前日 旅行代金の40%
旅行開始当日 旅行代金の50%
旅行開始後又は無連絡不参加 旅行代金の100%
電話でご予約・お問い合わせタップで電話がかかります
PageTop