もっと楽しもうハウステンボス!!一人旅から団体旅行までお任せください!

会員様限定10%OFF!!
広いハウステンボスのイルミネーションスポットを効率良く巡るバスツアー!!
年間パスポート会員様限定10%OFF【光の王国】大満喫バスツアー

基本旅行代金

2250(大人(中学生以上))

料金詳細・お申し込みはこちら

NEW イチ押し! グループ オプショナルツアー
出発地
ハウステンボス
出発日
2019年10月5日~2020年3月31日 出発

ツアーポイント

スケジュール

日程 スケジュール 食事
18:40集合

ハウステンボス内 テディベアの店【リンダ】前 バス停集合

18:40 集合

18:50 出発

- - -
19:00~19:50

【光の宮殿】パレスハウステンボス

19:15【光のオーケストラ】ジュエルイルミネーションショー 鑑賞

19:30【巨大3Dプロジェクションマッピング】鑑賞

19:50 パレスハウステンボス出発

パレスハウステンボス出発後、

【光の王国】の街並みを車窓からお楽しみください。

- - -
20:00~20:15

20:00 【TFM スーパーイルミネーションショー3D】 をお楽しみ下さい。

日本初の「マッピングイルミ」が世界最大級のホラータウンをド派手に彩ります。

スリラーファンタジーミュージアムの光の世界をお楽しみください。

- - -
20:20~20:40

20:30【ウォーターマジック】

日本最大!
全長85mの巨大噴水が織りなす
光と音楽のエンターテインメントショー

特別観覧エリアで【ウォーターマジック】をお楽しみください。
(※観覧エリアは、立ち見の見学となります。)

- - -
21:00~21:15

運河を舞台にしたイルミショー

【光と噴水の運河クルーズ】乗船(*1)

21:00発

21:15 タワーシティー下船

下船後リンダ前(出発地点)までバスにてお連れいたします。

途中ご宿泊のホテル近くで下車可能

_

(*1)混雑時は、21:00の便が満席でご乗船頂けない場合がございます。
   後続便にご乗船頂く場合がありますので、予めご了承の上ご予約下さい。

- - -

旅行条件

発着地域 出発地:パーク内リンダ前バス停/ 到着地:パーク内リンダ前バス停
食事 なし
添乗員 なし
旅行企画・実施 エイチ・テイ・ビイ観光株式会社
販売企業 エイチ・テイ・ビイ観光株式会社
注意事項

設定除外日:12/21~25、12/30~1/1

【ご予約に当たって】
※事前予約・入金制
※ハウステンボス入場券類をお持ちのお客様対象。
※小人料金は4歳以上~小学生のお子様が対象。(3歳以下のお子様でバスの座席をご利用の場合は小人料金が必要です。)
※添乗員は同行いたしません。ドライバーがお世話いたします。
※参加人数により、ハイエース(12名乗り)または、コースター(22名乗り)による運行となります。
※当日の天候状況その他事情により予告なしに、行程の変更、時間の変更を行うことがありますので予めご了承ください。
※ツアー内に組み込まれている特典をご利用頂かない場合の返金、他の特典への振替等はございませので予めご了承ください。
※下車観光になります。各イルミネーションスポット付近までバスでご案内しますが、観覧エリア等までは徒歩で移動しますのでご注意ください。

(車椅子・ベビーカーはバスのトランクが小さいため、大きさや参加人数・台数によっては、車内に積み込めない場合がございますのであらかじめご了承ください。できるだけ徒歩でのご参加にご協力ください。)

【ご旅行代金に含まれるもの】
消費税、貸切バス運賃
※係員が同行致します。

 

【ご参加時のご案内】
※終了が遅いですので、夕食をお済ませの上ご参加いただくことをお勧めします。
※夜の観光で冷えますので、上着などお持ちになり、暖かい格好でお越しください。
※雨天時は、各自で雨具の用意をお願いします。

旅行代金

ツアーコード/BX0006

年間パスポート会員様限定【光の王国】バスツアー旅行代金

 単位:円
大人(中学生以上) 2250
小人(4歳~小学生まで) 1800
※こども代金の設定がないコースもございます。設定がない場合は大人と同代金となります。

ご夕食をお済ませの上ご参加いただく事をお勧めいたします。


オンライン予約は予約専用サイトへリンクします。ご利用人数、ご利用可能なフライト便(航空機利用のツアーの場合)、お客さまの情報をご入力の上、ご予約ください。

お電話でのご予約・お問い合わせ
Tel:0956-27-0290

受付時間:平日/10:00~18:00
メールでのお問い合わせはこちら

日帰りバスツアー取消料(ロマンティック・デイ・トリップを除く)

取消日 取消料
旅行開始日の前日から起算してさかのぼって7日前から2日前までの解除 旅行代金の30%
前日の解除 旅行代金の40%
当日の集合時間までの解除 旅行代金の50%
旅行開始後の解除または無連絡不参加 旅行代金の100%
電話でご予約・お問い合わせタップで電話がかかります
PageTop