もっと楽しもうハウステンボス!!一人旅から団体旅行までお任せください!

大人も子供も大はしゃぎ
アンパンマンやその仲間たちに会いにいこう!
「遊ぶ!未来の遊園地」がキャナルシティ博多に 楽しさ満載日帰りバスtabi
夏休み企画! 話題の2大スポットで遊ぼうコース

基本旅行代金

7500(中学生以上)

料金詳細・お申し込みはこちら

日帰り
出発地
ハウステンボス
出発日
2019年7月30日~2019年8月23日 出発

ツアーポイント


やなせたかし劇場

全国で5か所目、九州では唯一のアンパンマンこどもミュージアム。
毎日開催されるダンスショーで、アンパンマンや仲間たちと一緒に歌って!踊って!楽しみましょう

バイキンひみつ基地

2019年3月には「バイキンひみつ基地」もオープン。体を思いっきり動かして遊べるエリアです。

すべって育てる! フルーツ畑

太陽の光になって坂をすべり、体がボールにぶつかると、太陽の光のエネルギーをもらったボールは、勢いよく飛んでいき、飛んだボールがぶつかることでフルーツが育ちます。水色の水のボールが当たると種は芽を出しつぼみをつけ花を咲かせ、フルーツにボールが当たると新たな種がまかれていき、次の命へとつながっていきます。

お絵かき水族館

紙に自由に魚の絵を描きます。すると、描いた絵に命が吹き込まれ、目の前の巨大な水族館で、みんなが描いた魚と共に泳ぎ出します。
泳いでいる魚は、触れることもでき、触れられた魚は、いっせいに逃げ出します。エサ袋に触ることによって、魚にエサをあげることもできます。

光のボールでオーケストラ

触れると周囲のボールに影響を与え、空間全体の色が変わります。目の前のボールは、転がすと色が変わり、音が鳴ります。身体全体を使いながら、大小さまざまなボールに触れることで、共同で空間の色を変化させながら、音楽を自由に奏でます。

スケジュール

日程 スケジュール 食事
8:00発

乗車場所:ハウステンボス※場内ホテル手荷物預かり所前付近

- - -
8:20発

乗車場所:卸本町入口バス停付近※ベスト電器側

- - -
8:40発

乗車場所:佐世保駅前※エスプラザ前付近

- - -
10:40~13:20

福岡アンパンマンこどもミュージアムinモール (約160分)

※混雑時には多少お待ちいただく場合があります。

※自由昼食(昼食代は含まれておりません)

- - -
13:40~15:00

キャナルシティ博多 チームラボ☆ 遊ぶ!未来の遊園地 (約80分)

※混雑時には多少お待ちいただく場合があります。

- - -
17:00着

佐世保駅前(下車のみ)

- - -
17:20着

卸本町入口(下車のみ)

- - -
17:40着

ハウステンボス着

- - -

旅行条件

発着地域 出発地/到着地:ハウステンボス、卸本町入口、佐世保駅前
交通機関 バス
食事 なし
最少催行人数 15
添乗員 なし
旅行企画・実施 エイチ・テイ・ビイ観光株式会社
販売企業 エイチ・テイ・ビイ観光株式会社
注意事項

設定日:7/30(火)、8/8(木)、8/23(金)

※事前予約、出発日の一週間前までにご予約がない場合は運休となります。
※催行人員に満たないときは、ご旅行が中止になる場合もございます。
この場合には出発日の6日前までにご連絡し、お客様からいただいたご旅行代金全額をお返しいたします。
(ただし払込手数料はご返金できませんのでご了承ください)
※2歳以下のお子様はバスのお座席はございません。

座席をご利用の場合は、席料として5,000円を申し受けます。
※1、2歳児のお子様はアンパンマンこどもミュージアムの入場料(1800円)が必要です。
※旅行代金には、行程表に明示した施設入館料・運送機関の運賃・明記の特典代・消費税等諸税が含まれます。
(特にに記載のない施設入館料等やコースに含まれない交通費等の諸費用及び個人的費用は含みません)
※当日の道路状況・天候状況その他事情により予告なしに、行程の変更、時間の変更を行うことがありますので予めご了承ください
※道路交通法により座席シートベルト着用が義務化されています。
※バス車内は禁煙です。
※バスにトイレはついておりません。
※ペットを連れての参加はご遠慮下さい。
※各集合・乗車場所へは、出発時間の10分前までにお越しください。
バスは出発地より順番に乗車場所へ立寄りますので、交通状況によっては多少お待たせする場合がありますのでご了承ください。
また、出発時間になってもお越しにならない場合、当社係員の判断で出発となりますので、集合時間は厳守して下さい。

※プレミアムシートのバスではございません。参加人数により小型車で運行する場合もあります。

 

<各集合・乗車場所>※お申し込み時にご選択ください
・ハウステンボス※場内ホテル手荷物預かり所前付近
・卸本町入口バス停付近※ベスト電器側
・佐世保駅前※エスプラザ前付近

旅行代金

バスtabi旅行代金

 単位:円
大人(中学生以上) 7500
小人(3歳~小学生まで) 7300
2才以下 1800
※こども代金の設定がないコースもございます。設定がない場合は大人と同代金となります。

オンライン予約は予約専用サイトへリンクします。ご利用人数、ご利用可能なフライト便(航空機利用のツアーの場合)、お客さまの情報をご入力の上、ご予約ください。

お電話でのご予約・お問い合わせ
Tel:0956-27-0290

受付時間:平日/10:00~18:00
メールでのお問い合わせはこちら

日帰りバスツアー取消料(ロマンティック・デイ・トリップを除く)

取消日 取消料
旅行開始日の前日から起算してさかのぼって7日前から2日前までの解除 旅行代金の30%
前日の解除 旅行代金の40%
当日の集合時間までの解除 旅行代金の50%
旅行開始後の解除または無連絡不参加 旅行代金の100%
電話でご予約・お問い合わせタップで電話がかかります
PageTop