もっと楽しもうハウステンボス!!一人旅から団体旅行までお任せください!

27名様限定!
プレミアムシートで行く
《ちょっと贅沢》ハウステンボス発日帰りバスtabi
うれしい♪メロン1玉お土産付き
キリンビール工場見学とメロン狩り&メロン食べ放題コース

基本旅行代金

9800(小学生以上)

料金詳細・お申し込みはこちら

日帰り
出発地
ハウステンボス
出発日
2019年8月24日~2019年9月26日 出発

ツアーポイント


プレミアムシートバス

高級感ある革張りのワイドシートは足元もゆったり
パノラマウィンドウからの眺めはサイコー!!
ちょっと贅沢な気分でくつろぎのバス旅行をどうぞ。

キリンビアファーム

ランチはお肉と野菜盛り合わせ
バーベキューをどうぞ

キリンビールテイスティング

一番搾り麦汁と二番搾り麦汁の飲み比べや、麦芽の試食、ホップの香りを体験。
五感をフルに使って工場見学をお楽しみください

フルーツの里田原坂

「メロン狩り」と「メロン食べ放題」

高級メロン「アールスメロン」の収穫と味覚をご堪能ください

熊本ワイン

2種類の熊本ワインを飲み比べ
お好みの一品をみつけよう

スケジュール

日程 スケジュール 食事
8:00発

乗車場所:ハウステンボス※場内ホテル手荷物預かり所前付近

- - -
8:20発

乗車場所:卸本町入口バス停付近※ベスト電器側

- - -
8:40発

乗車場所:佐世保駅前※エスプラザ前付近

- - -
10:20~13:00

キリンビール工場見学 (約60分)

試飲はおひとり様3杯までお楽しみいただけます♪

※お子様や酒類を試飲できない方は、キリンのソフトドリンクをどうぞ。

 

キリンビアファーム 昼食 (約60分)

バーベキューセットをお楽しみください

- -
14:20~15:10

フルーツの里 田原坂 (約50分)

メロン狩り&メロン食ベ放題をご堪能ください

お好きなメロンをご自身でちぎって、そのまま1玉プレゼント♪
(2玉目から有料になります)

- - -
15:25~15:50

フジバンビ 試食&お買い物 (約20分)

外はサクッと、中はしっとり。やさしい甘さが人気の「黒糖ドーナツ棒」などお菓子を試食

- - -
16:00~16:20

熊本ワイナリーショップ 試飲&お買い物 (約20分)

原料の葡萄にこだわった2種類の熊本ワインの試飲をどうぞ

 

- - -
18:50着

佐世保駅前(下車のみ)

- - -
19:10着

卸本町入口(下車のみ)

- - -
19:30着

ハウステンボス着

- - -

旅行条件

発着地域 出発地/到着地:ハウステンボス、卸本町入口、佐世保駅前
交通機関 バス
食事 昼食付
最少催行人数 15
添乗員 なし
旅行企画・実施 エイチ・テイ・ビイ観光株式会社
販売企業 エイチ・テイ・ビイ観光株式会社
注意事項

設定日:8/24(土)、9/7(土)、9/26(木)

※事前予約、出発日の一週間前までにご予約がない場合は運休となります。
※催行人員に満たないときは、ご旅行が中止になる場合もございます。
この場合には出発日の6日前までにご連絡し、お客様からいただいたご旅行代金全額をお返しいたします。
(ただし払込手数料はご返金できませんのでご了承ください)
※幼児料金は3歳以上小学生未満のお子様が対象です。
※2歳以下のお子様で座席を占有される場合は、席料として5,000円を申し受けます。
※旅行代金には、行程表に明示した施設入館料・運送機関の運賃・規定の食事代・明記の特典代・消費税等諸税が含まれます。
(特にに記載のない施設入館料等やコースに含まれない交通費等の諸費用及び個人的費用は含みません)
※当日の道路状況・天候状況その他事情により予告なしに、行程の変更、時間の変更を行うことがありますので予めご了承ください
※道路交通法により座席シートベルト着用が義務化されています。
※バス車内は禁煙です。
※バスにトイレはついておりません。
※ペットを連れての参加はご遠慮下さい。
※各集合・乗車場所へは、出発時間の10分前までにお越しください。
バスは出発地より順番に乗車場所へ立寄りますので、交通状況によっては多少お待たせする場合がありますのでご了承ください。
また、出発時間になってもお越しにならない場合、当社係員の判断で出発となりますので、集合時間は厳守して下さい。

 

<各集合・乗車場所>※お申し込み時にご選択ください
・ハウステンボス※場内ホテル手荷物預かり所前付近
・卸本町入口バス停付近※ベスト電器側
・佐世保駅前※エスプラザ前付近

旅行代金

バスtabi旅行代金

 単位:円
大人(中学生以上) 9800
小学生 9800
幼児(3歳~小学生未満) 7800
※こども代金の設定がないコースもございます。設定がない場合は大人と同代金となります。

オンライン予約は予約専用サイトへリンクします。ご利用人数、ご利用可能なフライト便(航空機利用のツアーの場合)、お客さまの情報をご入力の上、ご予約ください。

お電話でのご予約・お問い合わせ
Tel:0956-27-0290

受付時間:平日/10:00~18:00
メールでのお問い合わせはこちら

日帰りバスツアー取消料(ロマンティック・デイ・トリップを除く)

取消日 取消料
旅行開始日の前日から起算してさかのぼって7日前から2日前までの解除 旅行代金の30%
前日の解除 旅行代金の40%
当日の集合時間までの解除 旅行代金の50%
旅行開始後の解除または無連絡不参加 旅行代金の100%
電話でご予約・お問い合わせタップで電話がかかります
PageTop