もっと楽しもうハウステンボス!!一人旅から団体旅行までお任せください!

27名様限定!
プレミアムシートで行く
《ちょっと贅沢》ハウステンボス発日帰りバスtabi
【年間会員様5%OFF】
平成最後の思い出に!新元号の記念に!マイグラスを作って雲仙満喫コース

基本旅行代金

10800(小学生以上)

料金詳細・お申し込みはこちら

日帰り
出発地
ハウステンボス
出発日
2019年3月1日~2019年5月31日 出発

ツアーポイント


_

プレミアムシートバス

高級感ある革張りのワイドシートは足元もゆったり
パノラマウィンドウからの眺めはサイコー!!
ちょっと贅沢な気分でくつろぎのバス旅行をどうぞ。

ランチバイキング

一度では食べ尽くせないほど、ホテルオリジナルの多彩なニューが揃うランチバイキング。
自家製ナムルを栄養満点の雑穀ごはんにのせた「みかどビビンパ」やスイーツなど!どうぞご堪能ください。

雲仙ロープウェイ・平成新山

海抜1300mの上空を空中散歩しながら眼科に見渡す広大な景色は抜群で、澄み切った日などには遠くは五島、霧島、桜島を望むことができます。。
標高差約174m、距離約500mの仁田峠駅から妙見岳駅間を約3分で結んでいます。ミヤマキリシマの群落は5月中旬頃から、濃淡織り成す赤い花が鮮やかに咲き誇ります。

ガラス工作サンドブラスト

マスキングテープに好きな模様や絵、文字を描いて模様の部分を切り抜きます。
切り抜いたマスキングテープをグラスに貼り付け砂を吹き付けると、切り抜いた部分が擦りガラス模様になったオリジナルグラスが出来上がります。(スタッフがサポートいたしますのでご安心ください)

雲仙地獄

2016年秋にリニューアルされ、今までの「見る地獄」から「体感する地獄」へと生まれ変わりました。
地獄内は遊歩道が整備されており、新しく整備されたスポットもあり、雲仙地獄を五感で楽しむことができます。

スケジュール

日程 スケジュール 食事
8:40発

乗車場所:ハウステンボス※場内ホテル手荷物預かり所前付近

- - -
9:05発

乗車場所:卸本町入口バス停付近※ベスト電器側

- - -
9:30発

乗車場所:佐世保駅前※エスプラザ前付近

- - -
11:40~12:20

雲仙ロープェイ 平成新山を見よう 見学 約40分

- - -
12:45~13:55

雲仙みかどホテル ランチバイキング 約60分

- -
14:15~15:10

雲仙ビードロ美術館

ガラス工作体験 サンドブラスト 約60分

年号やイニシャルをガラスに刻んで記念の一品を作ろう!

※美術館の見学は含まれておりません。

 

- - -
15:15~15:35

雲仙地獄 自由散策 約20分

- - -
16:00~16:20

カステランド 買い物 約20分

- - -
17:40着

佐世保駅前(下車のみ)

- - -
18:00着

卸本町入口(下車のみ)

- - -
18:20着

ハウステンボス着

- - -

旅行条件

発着地域 出発地/到着地:ハウステンボス、卸本町入口、佐世保駅前
交通機関 バス
食事 昼食付
最少催行人数 15
添乗員 なし
旅行企画・実施 エイチ・テイ・ビイ観光株式会社
販売企業 エイチ・テイ・ビイ観光株式会社
注意事項

設定日:3/21(木)、4/7(日)、4/22(月)、5/10(金)、5/17(金)

※事前予約、出発日の一週間前までにご予約がない場合は運休となります。
※催行人員に満たないときは、ご旅行が中止になる場合もございます。
この場合には出発日の6日前までにご連絡し、お客様からいただいたご旅行代金全額をお返しいたします。
(ただし払込手数料はご返金できませんのでご了承ください)
※幼児料金は3歳以上小学生未満のお子様が対象です。
※2歳以下のお子様で座席を占有される場合は、席料として5,000円を申し受けます。
※旅行代金には、行程表に明示した施設入館料・運送機関の運賃・規定の食事代・明記の特典代・消費税等諸税が含まれます。
(特にに記載のない施設入館料等やコースに含まれない交通費等の諸費用及び個人的費用は含みません)
※当日の道路状況・天候状況その他事情により予告なしに、行程の変更、時間の変更を行うことがありますので予めご了承ください
※道路交通法により座席シートベルト着用が義務化されています。
※バス車内は禁煙です。
※バスにトイレはついておりません。
※ペットを連れての参加はご遠慮下さい。
※各集合・乗車場所へは、出発時間の10分前までにお越しください。
バスは出発地より順番に乗車場所へ立寄りますので、交通状況によっては多少お待たせする場合がありますのでご了承ください。
また、出発時間になってもお越しにならない場合、当社係員の判断で出発となりますので、集合時間は厳守して下さい。

 

<各集合・乗車場所>※お申し込み時にご選択ください
・ハウステンボス※場内ホテル手荷物預かり所前付近
・卸本町入口バス停付近※ベスト電器側
・佐世保駅前※エスプラザ前付近

旅行代金

バスtabi旅行代金

 単位:円
大人(中学生以上) 10800
小学生 10800
幼児(3歳~小学生未満) 8800
※こども代金の設定がないコースもございます。設定がない場合は大人と同代金となります。

オンライン予約は予約専用サイトへリンクします。ご利用人数、ご利用可能なフライト便(航空機利用のツアーの場合)、お客さまの情報をご入力の上、ご予約ください。

お電話でのご予約・お問い合わせ
Tel:0956-27-0290

受付時間:平日/10:00~18:00
メールでのお問い合わせはこちら

日帰りバスツアー取消料(ロマンティック・デイ・トリップを除く)

取消日 取消料
旅行開始日の前日から起算してさかのぼって7日前から2日前までの解除 旅行代金の30%
前日の解除 旅行代金の40%
当日の集合時間までの解除 旅行代金の50%
旅行開始後の解除または無連絡不参加 旅行代金の100%
電話でご予約・お問い合わせタップで電話がかかります
PageTop