もっと楽しもうハウステンボス!!一人旅から団体旅行までお任せください!

27名様限定!
プレミアムシートで行く
《ちょっと贅沢》ハウステンボス発日帰りバスtabi
唐津の歴史と自然を体感し寛ぎのリゾートホテルでランチコース

基本旅行代金

7500(小学生以上)

料金詳細・お申し込みはこちら

日帰り
出発地
ハウステンボス
出発日
2019年4月1日~2019年4月30日 出発

ツアーポイント


プレミアムシートバス

高級感ある革張りのワイドシートは足元もゆったり
パノラマウィンドウからの眺めはサイコー!!
ちょっと贅沢な気分でくつろぎのバス旅行をどうぞ。

ホテルライブキッチン

約50品目の和洋中のメニューをバイキング形式で。
ライブキッチンでは臨場感あふれるシェフのパフォーマンスが食欲をかきたてます。

唐津城

豊臣秀吉の臣“寺沢志摩守広高”が慶長7年(1602年)から7ヶ年の歳月を費やして完成したと伝えられています。
現在の天守閣は昭和41年に完成したもので、別名「舞鶴城」ともいわれ、桜・藤の名所です。

宝当神社

唐津湾上に浮かぶ島、高島にある神社。
「宝当(ほうとう)」の文字にあやかって参拝者が増え、テレビや雑誌などで紹介。宝くじが当たる神社として一躍有名に。現在では全国から年間二十万人もの参拝者が訪れます。

唐津神社

唐津のまちの中心部にあり、入口にそびえたつ白い鳥居が印象的。建てられたのが奈良時代といわれる古い社で、住吉三神と神田宗次とを祀っています。唐津の最大のお祭り「唐津くんち」は、唐津神社の秋季例大祭で、曳山が練り歩きます。

スケジュール

日程 スケジュール 食事
9:00発

乗車場所:ハウステンボス※場内ホテル手荷物預かり所前付近

- - -
9:25発

乗車場所:卸本町入口バス停付近※ベスト電器側

- - -
9:50発

乗車場所:佐世保駅前※エスプラザ前付近

- - -
11:20~12:40

唐津シーサイドホテル ランチバイキング 約60分

- -
13:00~13:30

唐津城 桜や藤の名所 天主閣見学約30分

※駐車場から唐津城までは約15分、徒歩での移動となりますのでご注意ください。

(230段ほど石段を上ります。エレベーターもありますが別途片道100円必要です。)

- - -
14:10~15:10

唐津発 14:10 定期船乗船

14:20~14:50 宝当神社 宝くじ当選祈願スポット 見学 約30分

高島発 15:00 定期船乗船

※定期船は予約不可の為、満席時は乗船できない場合があります。

欠航や、満席により定期船に乗船できない場合は、立ち寄り先を「唐津神社」へ変更します。

 

- - -
15:30~16:00

マリンセンターおさかな村 買い物 約30分

- - -
17:10着

佐世保駅前(下車のみ)

- - -
17:30着

卸本町入口(下車のみ)

- - -
17:50着

ハウステンボス着

- - -

旅行条件

発着地域 出発地/到着地:ハウステンボス、卸本町入口、佐世保駅前
交通機関 バス
食事 昼食付
最少催行人数 15
添乗員 なし
旅行企画・実施 エイチ・テイ・ビイ観光株式会社
販売企業 エイチ・テイ・ビイ観光株式会社
注意事項

設定日:3/27(水)、4/3(水)、4/25(木)、4/26(金)

※事前予約、出発日の一週間前までにご予約がない場合は運休となります。
※催行人員に満たないときは、ご旅行が中止になる場合もございます。
この場合には出発日の6日前までにご連絡し、お客様からいただいたご旅行代金全額をお返しいたします。
(ただし払込手数料はご返金できませんのでご了承ください)
※幼児料金は3歳以上小学生未満のお子様が対象です。
※2歳以下のお子様で座席を占有される場合は、席料として5,000円を申し受けます。
※旅行代金には、行程表に明示した施設入館料・運送機関の運賃・規定の食事代・明記の特典代・消費税等諸税が含まれます。
(特にに記載のない施設入館料等やコースに含まれない交通費等の諸費用及び個人的費用は含みません)
※当日の道路状況・天候状況その他事情により予告なしに、行程の変更、時間の変更を行うことがありますので予めご了承ください
※道路交通法により座席シートベルト着用が義務化されています。
※バス車内は禁煙です。
※バスにトイレはついておりません。
※ペットを連れての参加はご遠慮下さい。
※各集合・乗車場所へは、出発時間の10分前までにお越しください。
バスは出発地より順番に乗車場所へ立寄りますので、交通状況によっては多少お待たせする場合がありますのでご了承ください。
また、出発時間になってもお越しにならない場合、当社係員の判断で出発となりますので、集合時間は厳守して下さい。

 

<各集合・乗車場所>※お申し込み時にご選択ください
・ハウステンボス※場内ホテル手荷物預かり所前付近
・卸本町入口バス停付近※ベスト電器側
・佐世保駅前※エスプラザ前付近

旅行代金

バスtabi旅行代金

 単位:円
大人(中学生以上) 7500
小学生 7500
幼児(3歳~小学生未満) 5500
※こども代金の設定がないコースもございます。設定がない場合は大人と同代金となります。

オンライン予約は予約専用サイトへリンクします。ご利用人数、ご利用可能なフライト便(航空機利用のツアーの場合)、お客さまの情報をご入力の上、ご予約ください。

お電話でのご予約・お問い合わせ
Tel:0956-27-0290

受付時間:平日/10:00~18:00
メールでのお問い合わせはこちら

日帰りバスツアー取消料(ロマンティック・デイ・トリップを除く)

取消日 取消料
旅行開始日の前日から起算してさかのぼって7日前から2日前までの解除 旅行代金の30%
前日の解除 旅行代金の40%
当日の集合時間までの解除 旅行代金の50%
旅行開始後の解除または無連絡不参加 旅行代金の100%
電話でご予約・お問い合わせタップで電話がかかります
PageTop