もっと楽しもうハウステンボス!!一人旅から団体旅行までお任せください!

27名様限定!
プレミアムシートで行く
《ちょっと贅沢》ハウステンボス発日帰りバスtabi
呼子朝市散策と佐賀牛しゃぶしゃぶ&イカ活造り堪能コース

基本旅行代金

9900(小学生以上)

料金詳細・お申し込みはこちら

日帰り
出発地
ハウステンボス
出発日
2019年2月1日~2019年2月28日 出発

ツアーポイント

_

プレミアムシートバス

高級感ある革張りのワイドシートは足元もゆったり
パノラマウィンドウからの眺めはサイコー!!
ちょっと贅沢な気分でくつろぎのバス旅行をどうぞ。

呼子朝市

イカ漁が盛んな呼子町。港のそばには約100年もの間続いてきた「呼子朝市」が行われています。昔ながらに対面で自慢の品を売るおばちゃんたちとの心温まる触れ合いも楽しめるのは、呼子朝市ならでは。

マリンセンターおさかな村

しゃぶしゃぶはA4ランクの佐賀牛が食べ放題。
さらにイカの活き造りもついて満足、満腹のお食事と、海産物や特産品・名産品のそろうお店でお買い物をお楽しみください。

大原松露饅頭

名前の由来は虹の松原(日本三大松原のひとつ)に、四、五月頃、松の根元の砂から自生する、球状の松露(キノコの一種)のコロコロとつぶらな姿に似ていることから。かわいいお饅頭をパクッといかが。

いちご狩り

30分食べ放題
どれだけ食べられるか挑戦!!

スケジュール

日程 スケジュール 食事
9:00発

乗車場所:ハウステンボス※場内ホテル手荷物預かり所前付近

- - -
9:25発

乗車場所:卸本町入口バス停付近※ベスト電器側

- - -
9:50発

乗車場所:佐世保駅前※エスプラザ前付近

- - -
11:05~11:45

呼子朝市 自由散策 約30分

- - -
12:30~14:00

マリンセンターおさかな村 お食事約60分/買い物約30分

A4ランク以上の佐賀牛しゃぶしゃぶが食べ放題。さらにイカの活き造り付き!

※天候によりイカの入荷がない場合がございます。
 その場合は別メニューでのご案内となりますのでご了承ください。

- -
14:20~14:50

大原松露饅頭 工場見学 約30分

饅頭1コうれしい試食付き

- - -
15:00~15:35

いちご狩り 食べ放題 約30分

- - -
15:45~16:10

宝満神社 見学 約20分

名前の縁起の良さから、宝くじの当選にご利益があると話題なり、宝くじ当選祈願の人気スポット

- - -
17:30着

佐世保駅前(下車のみ)

- - -
17:50着

卸本町入口(下車のみ)

- - -
18:10着

ハウステンボス着

- - -

旅行条件

発着地域 出発地/到着地:ハウステンボス、卸本町入口、佐世保駅前
交通機関 バス
食事 昼食付
最少催行人数 15
添乗員 なし
旅行企画・実施 エイチ・テイ・ビイ観光株式会社
販売企業 エイチ・テイ・ビイ観光株式会社
注意事項

※事前予約、出発日の一週間前までにご予約がない場合は運休となります。
※催行人員に満たないときは、ご旅行が中止になる場合もございます。
この場合には出発日の6日前までにご連絡し、お客様からいただいたご旅行代金全額をお返しいたします。
(ただし払込手数料はご返金できませんのでご了承ください)
※幼児料金は3歳以上小学生未満のお子様が対象です。
※2歳以下のお子様で座席を占有される場合は、席料として5,000円を申し受けます。
※旅行代金には、行程表に明示した運送機関の運賃・規定の食事代・明記の特典代・消費税等諸税が含まれます。
(特にに記載のない施設入館料等やコースに含まれない交通費等の諸費用及び個人的費用は含みません)
※当日の道路状況・天候状況その他事情により予告なしに、行程の変更、時間の変更を行うことがありますので予めご了承ください
※道路交通法により座席シートベルト着用が義務化されています。
※バス車内は禁煙です。
※バスにトイレはついておりません。
※ペットを連れての参加はご遠慮下さい。
※各集合・乗車場所へは、出発時間の10分前までにお越しください。
バスは出発地より順番に乗車場所へ立寄りますので、交通状況によっては多少お待たせする場合がありますのでご了承ください。
また、出発時間になってもお越しにならない場合、当社係員の判断で出発となりますので、集合時間は厳守して下さい。

 

<各集合・乗車場所>※お申し込み時にご選択ください
・ハウステンボス※場内ホテル手荷物預かり所前付近
・卸本町入口バス停付近※ベスト電器側
・佐世保駅前※エスプラザ前付近

旅行代金

バスtabi旅行代金

 単位:円
大人(中学生以上) 9900
小学生 9900
幼児(3歳~小学生未満) 7900
※こども代金の設定がないコースもございます。設定がない場合は大人と同代金となります。

オンライン予約は予約専用サイトへリンクします。ご利用人数、ご利用可能なフライト便(航空機利用のツアーの場合)、お客さまの情報をご入力の上、ご予約ください。

お電話でのご予約・お問い合わせ
Tel:0956-27-0290

受付時間:平日/10:00~18:00
メールでのお問い合わせはこちら

日帰りバスツアー取消料(ロマンティック・デイ・トリップを除く)

取消日 取消料
旅行開始日の前日から起算してさかのぼって7日前から2日前までの解除 旅行代金の30%
前日の解除 旅行代金の40%
当日の集合時間までの解除 旅行代金の50%
旅行開始後の解除または無連絡不参加 旅行代金の100%
電話でご予約・お問い合わせタップで電話がかかります
PageTop