もっと楽しもうハウステンボス!!一人旅から団体旅行までお任せください!

27名様限定!
プレミアムシートで行く
《ちょっと贅沢》ハウステンボス発日帰りバスtabi
門司港レトロとズワイガニ食べ放題コース

基本旅行代金

11900(小学生以上)

料金詳細・お申し込みはこちら

日帰り
出発地
ハウステンボス
出発日
2019年1月1日~2019年2月28日 出発

ツアーポイント

_

プレミアムシートバス

27名様限定!
高級感ある革張りのワイドシートは足元もゆったり
パノラマウィンドウからの眺めはサイコー!!
ちょっと贅沢な気分でくつろぎのバス旅行をどうぞ。

シートレビアン

九州最北端にある西日本最大級の海鮮炭火焼バーベキューハウスです。

旧大阪商船

八角形の塔屋と鮮やかなオレンジ色の外壁が目印。大正6年に建てられた大阪商船門司支店と修復したもので、
現在1階は「わたせせいぞうのギャラリー」と「門司港デザインハウス」になっています。

旧門司税関

明治42年の門司税関発足を契機に、明治45年に建てられた煉瓦造り瓦葺平屋構造の建築物。昭和初期まで税関庁舎として使用されていました。館内には休憩所や税関PRコーナーがあります。

門司港レトロ展望室

日本を代表する建築家、黒川紀章氏が設計した、高層マンション「レトロハイマート」の31階に「門司港レトロ展望室」があります。展望室にはカフェもあります。

スケジュール

日程 スケジュール 食事
8:50発

乗車場所:ハウステンボス※場内ホテル手荷物預かり所前付近

- - -
9:15発

乗車場所:卸本町入口バス停付近※ベスト電器側

- - -
9:40発

乗車場所:佐世保駅前※エスプラザ前付近

- - -
12:10~13:00

門司港レトロ地区 自由散策 約50分

- - -
13:15~14:25

シートレビアン 約70分

海鮮炭火焼バーベキュー

 

- -
14:45~15:10

村田蒲鉾店 お買いもの 約20分

- - -
17:50着

佐世保駅前(下車のみ)

- - -
18:10着

卸本町入口(下車のみ)

- - -
18:30着

ハウステンボス着

- - -

旅行条件

発着地域 出発地/到着地:ハウステンボス、卸本町入口、佐世保駅前
交通機関 バス
食事 昼食付
最少催行人数 15
添乗員 なし
旅行企画・実施 エイチ・テイ・ビイ観光株式会社
販売企業 エイチ・テイ・ビイ観光株式会社
注意事項

※事前予約、出発日の一週間前までにご予約がない場合は運休となります。
※催行人員に満たないときは、ご旅行が中止になる場合もございます。
この場合には出発日の6日前までにご連絡し、お客様からいただいたご旅行代金全額をお返しいたします。
(ただし払込手数料はご返金できませんのでご了承ください)
※幼児料金は3歳以上小学生未満のお子様が対象です。
※2歳以下のお子様で座席を占有される場合は、席料として5,000円を申し受けます。
※旅行代金には、行程表に明示した運送機関の運賃・規定の食事代・明記の特典代・消費税等諸税が含まれます。
(特にに記載のない施設入館料等やコースに含まれない交通費等の諸費用及び個人的費用は含みません)
※当日の道路状況・天候状況その他事情により予告なしに、行程の変更、時間の変更を行うことがありますので予めご了承ください
※道路交通法により座席シートベルト着用が義務化されています。
※バス車内は禁煙です。
※バスにトイレはついておりません。
※ペットを連れての参加はご遠慮下さい。
※各集合・乗車場所へは、出発時間の10分前までにお越しください。
バスは出発地より順番に乗車場所へ立寄りますので、交通状況によっては多少お待たせする場合がありますのでご了承ください。
また、出発時間になってもお越しにならない場合、当社係員の判断で出発となりますので、集合時間は厳守して下さい。

 

<各集合・乗車場所>※お申し込み時にご選択ください
・ハウステンボス※場内ホテル手荷物預かり所前付近
・卸本町入口バス停付近※ベスト電器側
・佐世保駅前※エスプラザ前付近

旅行代金

バスtabi旅行代金

 単位:円
大人(中学生以上) 11900
小学生 11900
幼児(3歳~小学生未満) 9900
※こども代金の設定がないコースもございます。設定がない場合は大人と同代金となります。

オンライン予約は予約専用サイトへリンクします。ご利用人数、ご利用可能なフライト便(航空機利用のツアーの場合)、お客さまの情報をご入力の上、ご予約ください。

お電話でのご予約・お問い合わせ
Tel:0956-27-0290

受付時間:平日/10:00~18:00
メールでのお問い合わせはこちら

日帰りバスツアー取消料(ロマンティック・デイ・トリップを除く)

取消日 取消料
旅行開始日の前日から起算してさかのぼって7日前から2日前までの解除 旅行代金の30%
前日の解除 旅行代金の40%
当日の集合時間までの解除 旅行代金の50%
旅行開始後の解除または無連絡不参加 旅行代金の100%
電話でご予約・お問い合わせタップで電話がかかります
PageTop